Регистрация в Владивостоке. Ответы на вопросы.

Регистрация в Владивостоке. Ответы на вопросы.

Какой срок нужно на оформление регистрации?

Для получения временной регистрации в Владивостоке в большинстве случаев необходимо 1-2 рабочих дня. Изредка это может занимать немного дольше, из-за длительных выходных или государственных праздников. Для оформления прописки по месту проживания хватит 5-7 дней от момента оформления договора с нами, до получения готового документа с отметкой УФМС.

Как зарегистрировать детей для школы отдельно от родителей?

В законе сказано, если ребенку не исполнилось 14 лет, он должен быть зарегистрирован как минимум с одним из родителей.

Я видел объявление на подъезде где предлагают прописку в 2 раза дешевле. Почему у вас дороже?

Вы можете заметить много объявлений на сайтах, на гаражах или в печатных изданиях, где обещают сделать регистрацию за 600 - 3000 рублей на год. Дамы и господа, пожалуйста, будьте внимательны - легальная регистрация не может стоить так дешево! Задумайтесь, что кроме прибыли владельца жилья, существуют еще затраты на коммуналку за квартиру и они возрастают с каждым новым человеком. Даже если установлены приборы учета на свет, воду, газ итд, владельцу все равно придет счет за "техническое" обслуживание. Именно из за этого регистрация не может стоить неприлично дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит бланк для граждан РФ?

Это бланк свидетельства о регистрации утвержденной формы, в который внесены все данные прописанного лица, вписан срок регистрации и орган УФМС его выдавший. Допускаются некоторые отступления в разных субьектах РФ. Ниже пример свидетельства о прописке по форме 3.

временная регистрация в Владивостоке

Как выглядит прописка для иностранцев?

Это отрывной талон, в котором на одной стороне указаны данные мигранта, адрес прописки, а так же обозначен срок временного пребывания в России. На другой стороне бланка ставится штамп органа ОМВД выдавшего документ (прямоугольник справа), а так же подпись собственника где зарегистрирован человек (слева). Если регистрация оформляется в помещении собственником которого является фирма (гостевой дом, общежитие итп), то так же делается их отметка - печать организации (поле по центру)

временная регистрация в Владивостоке

Когда и как происходит оплата за услугу?

После заключения договора с вами, мы регистрируем без предоплаты. В тот момент когда собственник получает на руки готовые формы, мы высылаем вам подтверждение и вы производите оплату согласно договору на наш счет банковским переводом. Если мы делаем для вас постоянную прописку (штамп), то сумма разбивается на две части.

Какие документы необходимы для прописки?

Список нужных документов будет отличаться, это зависит от того, гражданин РФ вы или иностранец, и от того, какая прописка вам нужна - временная или постоянная. Детали вы можете узнать на этой странице .

Какой сейчас штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан России Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не оформивших регистрацию по месту жительства/пребывания в установленный срок, — от 2000 до 3000 рублей. Если же нарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от трех до пяти тысяч рублей.
  • Для иностранных граждан. В зависимости от "настроения" инспектора - штраф от 2 до 3 тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от 3 до 5 тысяч рублей.

Как и для чего обрабатываются мои персональные данные?

Все сведения передаваемые нам, требуются только для получения временной или постоянной регистрации в паспортном столе - это требование законодателя! Их не узнает никто, кроме хозяина жилья, где вы будете прописаны.

Могу ли я взять займ по такой регистрации?

Да, при наличии у вас на руках свидетельства временной регистрации, вы сможете пользоваться всеми кредитными продуктами банков - брать кредиты наличными, открывать кредитные линии, брать технику в кредит в магазинах. Размер займа будет зависеть только от вашей кредитной истории.

Для получения прописки свяжитесь с нами одним из следующих способов:

• Написать нам через мессенджер Telegram
  • Отправьте нам сообщение на e-mail

Обновление страницы: 30.09.2023

Не пропустите низкая цена на прописку!

Заказать прописку в Владивостоке

Оставьте ваш запрос и мы обязательно ответим в рабочее время